亚洲必赢_亚洲必赢76.net-亚洲必赢76net官方网站-首页

人水和谐 臻于至善

净水清源 润泽半岛

便民服务
投诉
您当前所在的位置: 必赢76net >> 便民服务 >> 投诉咨询 >> 投诉
来信区
信件类型 供水业务 来信时间 2022年11月22日 08时51分
来信标题 能不能别三天两头停水??? 阅读次数 272
信件内容

最近几天在高塘,隔一两天停一次水,十分不方便!

回复留言
回复时间 2022年11月25日 11时00分
回复内容

尊敬的网友:
       您好!经了解,由于高塘岛乡渔潭村至纱帽绿村DN300总管对接需停水施工,11226:30—17:00渔潭村、纱帽绿村和其周边企业一带停水。停水施工前,高塘营业所已提前一天群发停水短信。1116日、18日因高塘岛乡群英塘DN400主管爆裂,除杏八、孝贤湾等个别村庄,整个高塘岛乡也曾停水。爆管发生后,高塘营业所立即发送了停水短信,并组织开展抢修工作,至当天下午均恢复了供水。在此期间,给您带来的不便,敬请谅解。
       由于您在反映中未预留手机号码、住址等具体信息,我单位一时无法联系到您,也不能对您的情况做进一步核实。若还有疑问的,欢迎您直接拨打我们的热线电话:65716520,我们将尽快回复处理。


Baidu
sogou